Завтра, 10 сентября, киевский суд выберет меру пресечения участнику Гражданского корпуса "Азов" Сергею Филимонову.
Об этом сообщил портал "Страна".
Согласно информации, 21-летнего Филимонова по прозвищу "сын Перуна" задержали под зданием "Киевгорстроя". Он пытался ударить по лицу начальника столичного Главка полиции Андрея Крищенко.
Народный депутат и куратор полка "Азов" Андрей Билецкий выдвинул свою версию случившегося.
"Филя задержан за драку с человеком в гражданской одежде, как выяснилось потом это сотрудник Вооруженных сил. Теперь ему инкриминируют драку с представителем ВС, я считаю, что это был провокатор. Эту ночь, по техническим причинам в суде, он проведет за решеткой. И завтра, на суде, я надеюсь на положительный исход", - заявил он.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Читайте также: Пешеходы затоптали "героя парковки" (фото)
Как ранее сообщал портал "Знай.UA", в Киеве на месте конфликтного строительства в Святошино произошли новые столкновения.