Правоохранители задержали сына бывшего народного депутата Юрия Крука Бориса. Он проходит в рамках уголовного производства по подозрению экс-генерального прокурора Виктора Пшонки в отмывании средств.

Об этом сообщил начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передают "Украинские новости". Задержанного подозревают в соучастии в завладении государственными денежными средствами в размере более 69 миллионов гривен. Они предназначались для проведения ремонта зданий Ген прокуратуры.

"В суд внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметили в прокуратуре.

Отец задержанного Юрий Крук был депутатом Верховной Рады седьмого созыва. Он был в группе "Экономическое развитие". В парламент прошел как выдвиженец от "Партии регионов". Баллотировался в Одесской области в одномандатном округе №143.

Виктору Пшонке инкриминируют завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах. Он получил их в период с 2010 по 2014 годы. Кроме того, бывшего Генпрокурора подозревают в организации умышленных убийств активистов на Майдане в Киеве в 2013-2014 годах.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Показать еще