Сегодня Донецкий городской суд Ростовской области РФ продолжает рассматривать дело украинской летчицы Надежды Савченко. Традиционно информация о судебном заседании поступает из Twitter ее адвокатов.

Защитник украинского народного депутата Илья Новиков заявил, что журналистам запретили с сегодняшнего дня фотографировать украинского народного депутата.

"Надеются, что никто не заметит, как она осунулась?", - пишет он.

Известно, что Надежда Савченко во второй раз устроила голодовку в качестве протеста против решения суда продлить ее арест до апреля 2016 года. Идет 27 день ее голодовки, она уже потеряла в весе. Ранее врачи сообщали, что она не выдержит второй голодовки и быстро начнет терять вес.

Адвокаты и правозащитники надеялись на вынесение приговора под конец 2015 года или на начало 2016, но этого не произошло. Более того, в декабре защита летчицы предоставила сведения, которые отрицают ее вину, а обвинение и суд не смогли ее опротестовать.

Популярные статьи сейчас

16-17 часов без света: что будет с электричеством в ближайшие дни и где ситуация самая тяжелая

Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме

Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета

ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать

Показать еще

Защита доказала, что сведения от МТС о звонках и геолокация в тот момент Савченко не сходятся в официальной позицией обвинения.

Читайте также: Савченко потеряла более 15 килограммов

Напомним, что украинские заключенные режиссер Олег Сенцов и Александр Кольченко написали письмо Надежде Савченко со словами поддержки.