Сегодня Апелляционный суд объявил решение по приговору бывшему начальнику внешнего наблюдения МВД Алексею Пукачу за убийство Георгия Гонгадзе.
Как сообщает УНИАН, судьи приговорили его к пожизненному заключению.
Адвокаты Пукача подали апеллицяю в связи с тем, что в силу вступил закон Надежды Савченко, по которому один день в СИЗО приравнивается к одному дню заключению. Защита Пукача предлагала заменить пожизненный срок 15 годами заключения.
Пожизненное заключение ему дали 19 января 2013 году в Печерском суде Киева.
На судебном заседании 15 декабря Пукач кардинально поменял свои показания спустя три года судебных разбирательств.
Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48
Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому
Он заявил, что убийство совершили по неосторожности. Также он обвинил журналиста Геогрия Гонгадзе в содействии международным террористам и организовывал похищение украинского футболиста Андрея Шевченко.
Адвокат жены убитого журналиста Валентина Теличенко также подала апелляцию в связи с недостатком доказательств мотивов вины Пукача, но вскоре она отозвала ее.
Пукач требовал отменить приговор и начать новое расследование.
Читайте также: Гонгадзе убили по неосторожности - Пукач
Напомним, что Георгий Гонгадзе пропал 17 сентября 2000 года, а 2 ноября нашли обезглавленный труп мужчины, который выдали за журналиста. Мать Леся Гонгадзе до смерти не верила, что это был ее сын.