Скандальному российскому шоумену Никите Джигурде отказали в судовом иске.

Актер требовал 15 миллионов рублей компенсации морального ущерба за сомнения в его божественной сущности, пишут российские СМИ.

"Суд вернул исковое заявление Джигурды о защите чести и достоинства и компенсации 15 миллионов рублей, ответчиком по которому был заявлен Александр Дворкин", - сообщил пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

Причиной отказа, вопреки ожиданиям, послужила отнюдь не оригинальность заявления, и даже не теологические разногласия.

По словам Тимошенко, Джигурда просто не зарегистрирован на территории, относящейся к Савеловскому суду.

Популярные статьи сейчас

С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят

Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"

Дадут 5000 грн одноразово и 1000 грн ежемесячно: кто из пенсионеров получит

Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом

Показать еще

Напомним, в конце января российская певица-шансонье Милена Дейнега подала в суд на Джигурду за оскорбление чувств верующих.

Мол, в эфире ток-шоу "Пусть говорят" шоумен несколько раз назвал себя богом.

Джигурда в долгу не остался. Он пристыдил артистку за желание "пропиариться" за его счет и пригрозил ей "энергетической поркой".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Джигурда решил спастись от мафии у психиатра.