Харьковского экс-беркутовца, которого подозревают в совершении преступлений против активистов Евромайдана, сегодня освободил из-под стражи Апелляционный суд.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление начальника Департамента спецрасследование Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка.

Он подчеркнул, что это – не первый случай, когда суд избирает более мягкую меру пресечения для подозреваемых по делу Евромайдана.

Читайте также: Как по закону Савченко экс-беркутовцу срок сократят

Всего, по его словам, о подозрениях в совершении преступлений в против активистов Майдана объявлено 351 человеку, по 35 делам вынесены приговоры.

Популярные статьи сейчас

Снять пенсию с карточки не получится: кто из пенсионеров может остаться без денег

Заставят погасить долг и еще доплатить: коммунальщики готовят удар по неплательщикам

Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды

Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу

Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал, что бывший сотрудник спецподразделения МВД "Беркут" Виктор Шаповалов рассказал в суде о премиях наличными, которые не были учтены в бухгалтерии. Он также назвал имена своих коллег, которые стреляли по мирному протеста не резиновыми, а свинцовыми пулями.