Креативные разработчики создали компьютерную игру по мотивам легендарной Mortal Kombat, которая называется Science Kombat. В ней персонажами являются не выдуманные Скорпион или Саб-Зиро, а великие мировые ученые, которые изменили наш мир.
На выбор игроку предлагается несколько известных мыслителей, среди которых Стивен Хокинг, Пифагор, Мария Кюри, Алан Тьюринг, Чарльз Дарвин, Никола Тесла, Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн. Каждый из них имеет особые способности, согласно со своей сферой деятельности, которые можно применять вместе со стандартными ударами руками и ногами (в случае с Хокингом монитором).
Игра является не только веселой, но и познавательной. Перед каждым боем и после него появляется цитата одного из ученого. Кроме того, можно подраться за любимого гения один раз, а можно выбрать режим своеобразной карьеры, в которой следует победить всех ученых.
Особый шарм игре придает ее восьмибитная графика. Удобно и то, что ее не нужно никуда установки, а можно поиграть прямо в браузере в отдельной вкладке.
Читайте также: В игры Playstation 4 можно играть на компьютере (видео)
В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Отметим, что смешивание компьютерных игр с другими популярными темами (среди которых фильмы, книги и наука) является хитом в современных разработчиков. Недавно неизвестный энтузиаст сделал супергероя Флэша главным героем GTA 5.