Столичные депутаты на заседании комиссии по вопросам транспорта поддержали петицию об освещении пешеходных переходов в темное время. Вскоре жители Киева смогут спокойно переходить дорогу и не бояться, что их собьет машина.
На сайте Киевсовета появилась информация, что транспортная комиссия согласилась обустроить пешеходы фонарями. Петицию начали подписывать в начале декабря прошлого года, и за полтора месяца она набрала необходимые 10 тысяч голосов.
"В Киеве есть 4 782 пешеходных перехода. Из них не регулируются - 3 214 переходов. Они, в большинстве своем, не обеспечивают безопасность участников дорожного движения в ночное время, из-за отсутствия необходимого уровня освещения", - рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский.
В 2016 году депутаты определят наиболее опасные наземные переходы в Киеве и выделят на их освещение 20 млн гривен. В общем, в течение 2016-2018 годов, столичные чиновники планируют потратить на безопасность пешеходов около 50 млн гривен. Первые фонари на переходах появятся уже летом этого года.
Читайте также: Работники КОРДу провели полиции Киева мастер-класс (фото)
Массированные атаки по одному городу: военный раскрыл опасную стратегию врага
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
Сейчас большинство зебр на киевских дорогах являются лишь формальным правом человека перейти дорогу. Водители, которые не быстро едут, просто физически не способны увидеть человека на дороге ночью.