Противостояние блокадников и "титушок" набирает обороты. Народный депутат Семен Семенченко сообщил, что на три редута тех, кто блокирует торговлю с оккупированными территориями, были совершены нападения.

И если два редута отразили атаки, то третий взяли в окружение около сотни "титушок". По мнению депутата, это могут быть люди из "бандформирований Ахметова", передает InfoResist. Он также подчеркнул, что все они с военной подготовкой, а для "камуфляжа" используют бабушек.

Семенченко убежден, что нападавшие хотят спровоцировать применение блокадниками огнестрельного оружия. Тогда они бы заявили, что ветераны стреляют в местных жителей, и приняли соответствующие меры. Но АТОшники не поддались на провокацию и сорвали задуманный сценарий. Теперь "титушки", окружив редут, ждут вместе с полицией подкрепление.

Активизация атак на блокадников, считает нардеп, может быть связана с заявлением представителя президента РФ Владимира Путина в Минск Бориса Грызлова с требованием немедленно снять блокаду и угрозой принять меры.

Нардеп отметил, что "титушки" начали штурмовать редуты до выступления министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на Кабмине.

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага

ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", в результате штурма редута в Кривом Торце "16 добровольческого батальона", который начала группа "титушок", был ранен один доброволец.