19 горняков, пострадавших в результате взрыва на шахте "Степная", ночью в тяжелом состоянии транспортировали во Львовский ожоговый центр.
Еще двое остались в Червоноградской городской больнице. Медики заверили, что угрозы их жизни сейчас нет, пишет "5 канал".
По словам медиков, у работников шахты диагностировали до 35% ожогов тела - поражены дыхательные пути, лица и руки.
На помощь пострадавшим отправили 15 карет скорой помощи и 40 врачей медицины катастроф.
Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман вчера вечером лично навестил горняков и пообщался с медиками.
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Председатель Правительства заверил, что при необходимости готов оказать помощь в транспортировке госпитализированных в Киев.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", не забыл Гройсман и о семьях восьми погибших горняков. Им премьер пообещал выделить щедрую компенсацию - полмиллиона гривен.