Сменой картинок назвала появление на Донбассе в качестве нового "освободителя" писателя Захара Прилепина российская журналистка Юлия Латынина.
В интервью на одной из радиостанций она объяснила, что после Гиви и Моторолы возник дефицит "героев", которые олицетворяли бы собой идею защиты Донбасса от "украинских карателей".
По словам Латыниной, проект Кремля "Донбасс" провалился от слова совсем. Ведь сначала там планировалось создать нечто подобное Сектору Газа, где более миллиона взрослых мужчин только бы воевали и завоевывали Украину. А на деле оказалось, что ни донецкие, ни луганские мужчины воевать не хотят, а наоборот оттуда выехали сотни тысяч потенциальных "защитников Новороссии".
Читайте также: Ряженый "майор" Прилепин напыжился перед росСМИ
Вся авантюра накрылась и не "поджигалась", потому что идейных на Донбассе не набралось достаочно. И хотя появление Прилепина если и не спасет проект, то "вместо Гиви и Моторолы – это приятная смена картинки", считает Латынина. Тем более, что одиозный писатель уже наговорил немало вещей, милых для ушей боевиков, предложив, например, уничтожать украинских детей.
Ежемесячно по 700 грн: пенсионерам выплатят дополнительную помощь
Пенсионеры тратят тысячи гривен: льготы, о которых мало кто знает
Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Ничего возвращать не нужно: налоговая отменит украинцам все долги, но есть условие
Как писал информационный портал "Знай.ua", по мнению украинских военных, Прилепин может заменить убитого Гиви в должности предводителя группировки "Сомали".
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.