Медики утверждают, что мандарины способны предотвратить ожирение и защитить от диабета и атеросклероза.

Об этом сообщил портал "Новости Ю".

Ученые провели эксперимент на мышах, которых кормили западным питанием с высоким содержанием жиров и сахара.

Таким образом у животных развили ожирение и симптомы метаболического синдрома, включая повышенный уровень холестерина, высокие уровни инсулина и глюкозы в крови, а также жировые скопления в печени.

Вторая группа грызунов кроме вредной пищи получала еще и нобилетин - компонент, который содержится в мандаринах.

Популярные статьи сейчас

Распространяется опасная инфекция: в зоне риска дети

ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать

О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет

ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет

Показать еще

Исследование показало, что нобилетин препятствует накоплению жира в печени и контролирует активность генов, ответственных за производство жира.

Читайте также: Украинские женщины не хотят рожать

Как ранее сообщал портал "Знай.UA", американские ученые утверждают, что образование непосредственно влияет на лишний вес.