В Печерском районе Киева стадион едва не взлетел на воздух. На территории теннисного корта была найдена граната. Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ Национальной полиции.

Об опасной находке правоохранителям сообщил сотрудник завода, который увидел гранату во время обхода территории между забором предприятия и теннисного корта.

На месте специалисты-взрывотехники обнаружили и изъяли корпус гранаты Ф-1 и запал УЗРГМ-2, которые направили на исследование.

Читайте также: Полицейский подорвался на своей же гранате

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще

Напомним, в Киеве на улице Зои Гайдай (Оболонский район) произошло ДТП с участием трамвая. Он сошел со своей колеи на полной скорости.

Авария произошла по неизвестным причинам. С рельсов сошел трамвай №16 (улица Семена Скляренко - ст.метро "Героев Днепра")