В Европейском союзе сообщили об отмене визового режима для граждан Украины до июня 2017 года.
"Сегодня, 2 марта, послы Евросоюза подтвердили неформальное соглашение о введении безвизового режима для Украины", - сообщает сайт "Цензор. Нет".
За такое решение проголосовали в Европарламенте, дальше вопрос должны согласовать комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел.
После этого за введение безвиза для Украины должны проголосовать на пленарной сессии Европейского парламента, а далее согласовать в Совете министров ЕС.
Точная дата голосования пока неизвестна, однако президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер официально заявил об отмене визового режима для украинцев до лета 2017 года.
Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить
ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку
Напомним, 2 февраля 2017 года безвизовый режим получила Грузия.
Как писал информационный портал "Знай.uа", стало известно, почему грузины получили безвиз раньше украинцев.