Результаты соцопроса гласят, что большинство американцев - 56% - отрицательно относятся к президенту России Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют обнародованные 25 сентября, результаты опроса, проведенного агентством Associated Press совместно с компанией GfK, сообщает DW.

Согласно информации опроса, лишь каждый десятый из опрошенных относится к Путину благосклонно.

В то время как, 24% американца считают, что у российского президента есть лидерские качества, которые должен иметь и американский президент. 71% не согласны с таким утверждением. 41% опрошенных считают, что кандидат от республиканцев Дональд Трамп выстроит правильные отношения с Путиным.

Читайте также: "Фейк об "аутизме" не спасет Путина от суда", - психиатр

Аналогичное утверждение относительно кандидата от демократов Хиллари Клинтон разделяют 53% американцев.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 24 апреля: день проверок, разочарований и неожиданных поворотов

На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки

Нет денег – иди воюй: нардеп призвал изменить систему штрафов от ТЦК

Украинцам разрешили оплачивать только половину платежки за газ, воду и свет: кому повезло

Показать еще

При этом 42% опрошенных считают, что Трамп будет слишком близким к России в своей внешней политике. По Клинтон такое опасение разделяют лишь 11% опрошенных. Онлайн-опрос был проведен с 15 по 19 сентября. В нем приняли участие 1694 человека, из них 1476 - зарегистрированные избиратели. Погрешность выборки составляет 2,5%.