Так называемые "группы смерти" захватывают в свои сети все больше украинских детей. И не только их. Одной из жертв потенциального "вербовщика" чуть не стала 19-летняя студентка из Ивано-Франковской области.
В интервью "ТСН" девушка рассказала, что ей на телефон внезапно пришло приглашение присоединиться к сообществу "синих китов". Первую SMS прислали в полночь с номера 777, то есть через интернет.
Там писалось следующее: "Синий кит. Начнем ИГРУ в 4:20".
Это насторожило владелицу телефона, но отвечать она не стала. Всего таким сообщений ей пришло четыре. В последнем говорилось: "Синий кит. Ответ до 4:20. Молчание знак согласия".
Читайте также: В России задержали вербовщика группы смерти
Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться
Будут проверять ежемесячно: получателей соцвыплат возьмут на контроль – о чем заставят отчитываться
Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен
Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии
Она призналась, что в конце концов ей стало страшно, потому что она не понимала, кому понадобилось отправлять ей эти SMS. Тем более, что она никогда не участвовала в этой игре и нигде в сети не афишировала свой номер.
"Стало очень страшно, я вытащила сим карту. Я никогда не слышала, чтобы они ни с того ни с сего присылали сообщения на телефон. Я даже никогда не участвовала в этой игре", – призналась она.
Как писал информационный портал "Знай.ua", создатели "групп смерти" на закрытых сайтах продают видео с кадрами самоубийств подростков.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.