Безопасность смартфонов теперь под вопросом - гаджет можно взломать с помощью голоса. Группа ученых из американских университетов Беркли и Джорджтауна разработали эффективный способ взлома мобильных устройств с помощью скрытых голосовых команд, пишет "depo.ua".

По словам ученых, чтобы подвергнуть устройство взлому, владелец гаджета должен всего лишь смотреть ролики на YouTube.

Читайте также: На iPhone 6s вылили кипящую смолу (видео)

Исследователи также предостерегли, что взлом может произойти и "извне" - при просмотре видеороликов на YouTube на любом соседнем устройства, например, ноутбуке, ПК, смарт-ТВ команды могут быть направлены на девайс, после чего он будет сломан.

Подобный способ взлома позволит хакерам загрузить на мобильное устройство вредоносные программы и подделать параметры конфигурации.

Популярные статьи сейчас

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Показать еще