В убийстве известного политика-оппозиционера Бориса Немцова подозреваются 6 человек, четверо до сих пор на свободе, сообщают российские СМИ.
"Борис Немцов был не единственной целью убийц. На допросах следователи выяснили, что киллеры планировали также расправиться с главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым", - пишет издание" Блокнот ".
Добавляют, что после похорон Бориса Немцова Венедиктов был вызван на допрос. Тогда было озвучено, что журналист дает показания по поводу угроз в соцсетях, которые стали поступать в адрес Ксении Собчак после гибели ее друга оппозиционера.
"В ходе следствия было установлено, что следующей жертвой мог стать Венедиктов, его вызвали на допрос", - подтвердил источник в правоохранительных органах.
Известно, что журналист после допроса уехал из страны.
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Графики отключения света могут быть отменены
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Официальных комментариев от правоохранительных органов по данному поводу нет.
Вчера вечером российские силовики назвали фамилии подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Это Анзор Губашев и Заур Дадаев. Оба - выходцы с Северного Кавказа.