Следователя Деснянского управления полиции Киева разоблачили на взятке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
Правоохранник требовал деньги от гражданина за то, что его не будут привлекать к уголовной ответственности за заведомо ложные показания о совершении преступления.
Читайте также: Полицейский требовал взятку за возврат изъятого имущества
Следователя-взяточника задержали сразу после того, как он получил от гражданина 5000 гривен. Взятку изъяли в служебном кабинете следователя.
Прокуратура начала уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся необходимые первоочередные следственные действия.
Ощадбанк заблокирует доступ к деньгам: пенсионерам нужно поторопиться
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс
ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту
Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Как ранее сообщал Znaj.ua, в Киеве следователь Голосеевского управления полиции требовал взятку в размере 8500 евро за возвращение изъятой компьютерной техники и документов, и был задержан "на горячем".