Экс-голкипер Динамо, который этой зимой завершил карьеру игрока, на встрече с болельщиками рассказал о своем отношении к украинскому языку, передает FootballHub.
Александр Шовковский подчеркнул, что на самом деле очень хорошо знает украинский язык. Но для него родной язык русский.
Читайте также: Известный украинский тренер отказался возглавить сборную Беларуси
"Я всю жизнь разговаривал на русском языке. Да, я понимаю, что мне сейчас будет много минусов поставлено... Но все должны идти к тому, чтобы переходить на украинский язык.
Мы все к этому должны стремиться. Изменения должны происходить в первую очередь на нашем поколении. Обучение должно проходить на украинском языке, и тогда все перейдут на наш родной язык.
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа
Достаточно маленькой ошибки: можно потерять право собственности на недвижимость
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Но, к сожалению, думаю еще на русском языке. И мне гораздо сложнее разговаривать на украинском. Но я стараюсь, тренируюсь. С родителями разговариваю на украинском языке, потому что они у меня говорят на украинском", – рассказал Шовковский.
Как ранее сообщал портал Знай.uа легендарный голкипер опроверг информацию относительно Нивы-В.