Нардеп Сергей Лещенко заявил на странице в Facebook, что действующий генпрокурор Виктор Шокин и его люди делают все возможное, чтобы устранить Сергея Горбатюка от должности руководителя Генпрокуратуры.
Горбатюку предлагают должность руководителя прокуратуры Львовской области и, по мнению Лещенко, это является лучшим аргументом в поддержку этого человека.
"Это - прямое следствие того, что Горбатюка поддержали на должность генпрокурора адвокаты жертв Майдана, а также группа депутатов-еврооптимистов", - пишет Лещенко.
Депутат также добавил, что не сомневается в бескомпромиссности и честности Горбатюка на должности генпрокурора. Адвокаты семей Небесной Сотни создали петицию к президенту Украины, в котором требуют назначить именно Горбатюк на место Шокина.
Прокурор ГПУ Владислав Куценко также заявил, что на Львовщине открылась вакантная должность руководителя прокуратуры. Однако он добавил, что Горбатюка туда никто насильно не будет отправлять.
Украинцам могут ввести новые штрафы за газ
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Читайте также: Луценко не станет Генпрокурором
Вчера глава президентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что не планирует занимать должность Генерального прокурора, потому что у него достаточно работы в парламенте.