В Симферополе ученик принес в школу клофелин. Мальчик "угостил" опасным веществом семерых детей, попавших впоследствии в реанимацию с тяжелой формой отравления.

Об этом сообщают местные СМИ.

Работники медицинского учреждения отмечают, что воспитанники находятся в тяжелом состоянии, но всю необходимую помощь им оказали вовремя. По предварительным выводам анализов в организме обнаружили сильнодействующее средство - скорее всего, клофелин.

В настоящее время в школе № 12 проводится внутреннее расследование, чтобы определить, где именно несовершеннолетнему без всякого рецепта от врача продали опасный препарат.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что киевлянин попал в больницу с отравлением после того, как таксист угостил его кофе. После проведения обследования оказалось, что водитель добавил в напиток клофелин, поэтому долгое время пассажир находился в бессознательном состоянии и позже не мог вспомнить, что с ним произошло.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

Показать еще