Новоиспеченный главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко мог получить аналогичную работу еще в 2012 году. Тогда он отказался, ведь слишком устал на домашнем Чемпионате Европы.

"Мне предлагали стать тренером еще в 2012 году. Тогда я отказался, ведь хотел набраться опыта. Теперь я готов тренировать сборную Украины", - цитирует Шевченко Goal.

Он также поблагодарил многих футбольных легенд за результаты, которых он достиг. Лобановский научил Шеву дисциплине, действующий тренер сборной Японии Дзаккерони адаптировал украинца к Италии. Также Андрей не забыл о Паоло Мальдини и Карло Анчелотти.

Читайте также: 7 фактов о Кубке СССР по футболу

Напомним, Андрей Шевченко официально стал главным тренером сборной Украины. Он будет играть с командой на отборе к Чемпионату Мира 2018 года. Эта тренерская работа стала первой для Андрея Шевченко.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще