Печерский районный суд Киева разрешил следователям, которые расследуют убийство журналиста Павла Шеремета, вскрыть его банковский сейф в киевском отделении "Сбербанка России".
Об этом свидетельствует постановление суда, опубликованное в Едином государственном реестре судебных решений Украины, сообщает "Лига.Новости".
Кроме того, следователям позволили сделать копии документов.
Решение вскрыть сейф обосновано тем, что "существует реальная угроза изменения или уничтожения такой информации".
"Сведения, хранящиеся в ячейке убитого журналиста, могут быть важны для раскрытия преступления и установления мотива совершения убийства", - уточняется в постановлении суда.
Ищите жилье в селе на зиму: украинцев призывали не медлить
К сведению водителям: у кого могут забрать авто на нужды ВСУ во время войны
Карточные переводы: какие ограничения будут действовать в апреле
С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время
Как сообщал информационный портал "Знай.UA", 20 июля утром в центре столицы взорвался автомобиль редактора-основателя "Украинской правды" Алены Притулы, в котором находился исполнительный директор издания Павел Шеремет. Он скончался по дороге в больницу.
По словам, генпрокурора Украины Юрия Луценко, смерть Шеремета - это убийство.