На оккупированных территориях Луганской области продолжают "национализировать" предприятия и любой бизнес. Сегодня самопровозглашенные чиновники из министерства ЛНР провели рейд по местам, где паркуются таксисты.

Известно, что таксисты отказываются оплачивать лицензию фейковой республики. За это они поплатились – им запретили вести какую-либо дальнейшую деятельность до тех пор, пока не начнуть платить в казну сепаратистов. Стоимость такой лицензии – 243 рубля 60 копеек, сообщает dn.depo.

Несмотря на то, что у многих таксистов была георгиевская ленточка на машине, это не остановило сепаратисов от того, чтобы забрать у них лицензию.

Сотрудники фейкового министерства выезжали на места, где обычно водители такси собираются в ожидании потенциальных клиентов - на квартале Гаевого, в районе остановки общественного транспорта на улице Чапаева, а также на автовокзале и в районе городского цирка. Теперь они находятся под присмотром боевиков.

Читайте также: Беспилотники атаковали склады боеприпасов в Запорожской области - Генштаб

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Показать еще

Напомним, что сепаратисты пригрозили предпринимателям расправой в ответ на отказ выполнять законы ЛНР.