Четвертый день подряд Земля находится внутри быстро движущегося потока солнечного ветра. Это привело к сильным магнитным бурям по всему миру.

Наиболее сильно магнитные бури будут ощутимы 8 и 10 августа.

Больше всего от чрезмерной солнечной активности страдают люди с гипертонией, гипотонией, перенесенными инфарктами и инсультами, а также вегетососудистой дистонией. Основными признаками метеозависимости является чрезмерная утомляемость и сонливость.

Реакцией организма на магнитные колебания могут быть головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма.

Поэтому во время магнитных бурь следует избегать перенапряжения организма, по возможности, перенести важные встречи и избегать шумных вечеринок.

Популярные статьи сейчас

Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Читайте также: Украинские войска успешно отбили нападение враждебной ДРГ

Как сообщал портал "Знай", понедельник, 8 августа, принесет в Украину нереальную жару и кратковременные дожди.