Служба безопасности Украины взялась за компании, которые незаконно транслируют запрещенные российские телеканалы на территории Украины.

СБУ уже открыла уголовные производства и расследует работу предприятий-нарушителей. Сообщение об этом появилось на странице ведомства в Facebook.

Следствие установило, что компании ООО "Новые телевизионные технологии" и ООО "Рекламная телевизионная группа" реализует на территории Украины оборудование, которое запрограммировано на прием ряда пропагандистских телеканалов государства-агрессора, среди которых "Россия 24", "НТВ-Мир" и другие.

Следователи СБУ обыскали офисы и другие помещения компаний и изъяли сертифицированное оборудование, ввезенное на территорию Украины из РФ контрабандным путем.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Аваков хочет наказать "Интер".

Популярные статьи сейчас

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще