В гостинице, где проживает команда, прошел обыск.

Восьмого февраля австрийская полиция провела обыск в расположении команды Казахстана в Хохфильцене и обнаружила медицинские устройства и запрещенные фармакологические препараты, после чего полицией были инициированы следственные действия, сообщает sports.kz.

По данным скрытого расследования полицией, в январе 2017 года на заправочной станции в Восточном Тироле пассажиры нескольких микроавтобусов выбрасывали объемные коробки, внутри которых было обнаружено значительное количество использованного медицинского одноразового оборудования, такого как одноразовые шприцы, системы для переливания крови и ампулы из-под лекарств. Там же содержались некоторые документы и аккредитации на биатлонные соревнования.

Обнаруженные лекарственные средства и препараты были переданы контрольным органам Национального антидопингового агентства Австрии (NADA Австрия). После расследования выяснилось, что коробки и их содержимое принадлежат национальной сборной Казахстана по биатлону. Представители биатлонной федерации в свою очередь уже выступили с официальным заявлением, отметив, что "допинговый скандал" является дезинформацией.

Больше интересных спортивных новостей на GAMEBET.NEWS

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще