Пятитысячный марш полка "Азов" в центре Киева проходит при усиленных мерах безопасности.
Раду окружили кордоны Нацгвардии и полиции. Также на месте дежурят скорые и пожарные машины, передает ТСН.

Тем временем "Сбербанк России", расположенный на пути марша, подготовился к событию – заранее окна забили фанерой, а вывеску затянули пленкой.

Улицу Грушевского перекрыли, в центре образовались пробки из-за временного перекрытия дорог колоннами митингующих.

В то же время участники марша полка "Азов" призывают действующие власти отказаться от навязываемой извне идеи проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Читайте также: Здание Рады охраняют 3 кордона нацгвардейцев

Популярные статьи сейчас

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Как передает корреспондент, об этом, выступая на митинге под Верховной Радой, заявил народный депутат, первый командир полка "Азов" Андрей Билецкий.

Он подчеркнул, что без полного контроля со стороны украинской стороны на Донбассе никакой речи о выборах на оккупированных территориях не может быть. "Если нет украинской границы, если нет там вооруженных сил, украинских пограничников, никакой речи о выборах быть не может", - сказал Белецкий.

Он отметил, что сегодняшняя акция мирная, но предупредительная для власти, чтобы та не поддавалась на уговоры из-за границы делать российским оккупантам какие-то уступки и проводить выборы.