В Соединенных Штатах провели запуск самой мощной ракеты "Delta Vi-Heavy", которая несет спутник "NROL-37".
Запуск ракеты осуществили на мысе Каннаверал, в штате Флорида (там же находится штаб-квартира NASA.
Следующий запуск "Delta Vi-Heavy" по заказу NASA будет проведено через 2 года, тогда ракета выведет на земную орбиту космический аппарат, изучать Солнце "Solar Probe".
Ракета способна вывести на геосинхронную орбиту груз весом до 6750 килограммов.
Читайте также о посадке ракеты Falcon 9 на плавучую платформу
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем
Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Компания SpaceX опубликовала видео посадки первой ступени ракеты Falcon 9. Она приземлилась на плавучую автономную платформу в Атлантическом океане.
До этого было четыре попытки посадить ракету. Это важное достижение для компании Илона Маска, которая доказала, что она может садится не только на твёрдую землю.
Главная особенность нового панорамного видео в том, что углом обзора можно самостоятельно управлять. Его снимали непосредственно с океанской платформы, на которую садилась Falcon 9.