Топ-менеджмент южнокорейской корпорации Samsung ушел в отставку из крупнейшего в стране коррупционного скандала, который привел к объявлению импичмента президенту Пак Кын Хе.
По информации BBC, сегодня прокуратура Южной Кореи заявила о намерениях предъявить обвинение не только арестованному недавно фактическому главе Samsung Ли Чжэ Йену, но и еще четырем высшим руководителям.
Сразу же после этого трое из четырех топ-менеджеров корпорации объявили об отставке, в том числе вице-председатель Чхве Ки-Сон и президент Чан Чхун-Ки. Их обвинят во взяточничестве и растрате.
Отметим, что Ли Чжэ Йен, несмотря на арест, все еще занимает свой пост. В компании начали реструктуризацию и уже распустили офис стратегии будущего, сотрудников которого обвиняют в передаче взяток государственным чиновникам.
Президента Южной Кореи Пак Кын Хе обвинили в создании коррупционных схем вместе с подругой Чхве Сун Силь, благодаря которым они заставляли представителей сотен компаний переводить миллионы долларов под видом благотворительности. В этих схемах фигурировали и менеджеры Samsung.
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Как сообщал портал "Знай.ua", Samsung официально объявил дату презентации долгожданного флагманского смартфона Galaxy S8.