Лидер партии "Самопомич" Андрей Садовой в прямом эфире рассказал о предстоящей встрече с президентом Петром Порошенко. Политик уверен, что новым главой Генеральной прокуратуры станет тот, "кого назначат олигархи" и у него нет уверенности в том, что голосование пройдет честно.
"Я не планирую становиться Генеральным прокурором, у меня нет юридического образования", - рассказал он, но журналист уточнил, что у Юрия Луценко, который тоже является претендентом на этот пост тоже нет специализированного образования.
Садовой подчеркнул, что планирует сказать президенту, что в данной ситуации парламент страны попросту "насилуют" разными назначениями. В этом контексте он вспомнил назначение Владимира Гройсмана и новой команды Кабмина, одно из которых прошло с голосование в 206 голосов, что означает, что коалиция не полностью поддерживает такое решение.
Политик также напомнит президенту, что он для народа должен быть моральным лидером, чтобы снизить градус недовольства среди украинцев. Он уверен, что Гройсман на посту главы Кабмина должен в первую очередь заняться местным самоуправлением, которое является "фундаментом страны настолько, что даже парламент может не работать". Политик предупредил, что "Самопомич" будет голосовать только за те законы, которые полезны для общества, ведь Садовой "практик и лучше знает, что нужно стране".
Читайте также: Объединение с Тимошенко будет губительным для "Самопомощи" - эксперт
Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить
Пенсионерам готовят мизерный бонус: кто получит 944 гривны
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Напомним, что "Самопомич" не планирует вступать в коалицию с "Батькивщиной" и "Радикальной партией".