Бывший тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо рассказал о причине неудачи "Шахтера" в матче со швейцарским "Янг Бойз". По мнению 76-летнего специалиста, донецкий клуб вылетел из Лиги Чемпионов из-за недооценки соперника.
В интервью Dynamo.kiev.ua Сабо заявил, что пижонов в футболе всегда наказывают. "Горняки", по его мнению, вышли на матч против "Янг Бойз" слишком увереными в своих силах, за что и поплатились.
"В каждом матче нужно выходить на поле и доказывать свою силу."Шахтер" этого не сделал, за что и вылетел из Лиги Чемпионов", - сообщил Сабо.
Бывший тренер считает, что наставник "горняков" Паулу Фонсека выставил на важный матч экспериментальный состав, пытаясь перестроить игру команды. "На еврокубковый матч должны выходить сильнейшие игроки", - добавил Сабо.
Читайте также: Зинченко заставил партнера в "Манчестер Сити" бегать, как собаку
Гороскоп на сегодня 16 января: внимание Близнецов, уступки Львов и разочарование Стрельцов
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Напомним, в домашнем матче против "Янг Бойз" "Шахтер" выиграл со счетом 2:0. На выезде команда Фонсеки проиграла с таким же счетом, а серию послематчевых пенальти проиграла и вылетела в Лигу Европы, где сыграет с "Истанбул ББ".