Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал тренерскую проблему национальной сборной по футболу, которая провалила Евро-2016. По его словам, команду может возглавить даже женщина.
"Не исключено, что тренером сборной России станет иностранец, хотя я хотел бы видеть россиянина. Никаких ограничений нет. Поэтому, возглавить команду может даже женщина", - цитируют спортивного чиновника РФ местные СМИ.
Мутко также отметил, что с действующим тренером Леонидом Слуцким вопрос пока не решен. Он по окончании выступления на Чемпионате Европы сообщил, что покинет команду. Однако в федерации не прочь его оставить, если он уволится из ЦСКА.
Сборная России вылетела с Евро-2016, проиграв Словакии и Уэльсу и вырвав одну ничью с Англией. Отбор к турниру начинал итальянец Фабио Капелло, который имел космическую зарплату. Впрочем, его провал заставил чиновников пригласить в тренерские кресло более "бюджетного" Леонида Слуцкого.
Читайте также: Экс-наставник "Тоттенхэма" посмеялся над игрой российской сборной
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию
Напомним, что сборная Украины также провалила Евро. Фоменко, который проиграл все три матча, уже сообщил, что уйдет из команды. Вероятно, что его заменит легендарный в прошлом нападающий Андрей Шевченко.