В Славянске, Донецкая область, местный рыбак обнаружил взрывное устройство в водоеме под опорой моста, где отдыхают местные жители, сообщает пресс-служба местной полиции.
К коробке с 8 фугасными снарядами, перемотанной скотчем, был подключен электродетонатор. Об находке 55-летний местный житель срочно сообщил в полицию.
Всех отдыхавших, в том числе и детей, эвакуировали, а движение транспорта по мосту ограничили.
На месте работают следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции, патрульная полиция, сотрудники ГосЧС и взрывотехники, принимаются меры к обезвреживанию взрывчатки.
Полицейские тщательно обследовали все опоры моста и прилегающую территорию. Других взрывоопасных предметов не обнаружено.
"Установлено, что в период оккупации города здесь находился блокпост "ДНР". Обстоятельства происшествия выясняются", - сообщили в пресс-службе.
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Подготовила: Виктория Левченко