Сегодня Печерский районный суд принял решение отдать руководителя киевского "Азова" Сергея Филимонова на поруки народным депутатам Андрею Билецкому и Олегу Петренко.

Об этом сообщает "Пресса Украины".

По официальным данным суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры, которая просила взять Филимонова под стражу сроком на 60 суток.

Читайте также: Сотня "азовцев" окружили Печерский суд (видео)

Сам Филимонов говорит, что не признает своей вины в инкриминируемом ему преступлении.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на вторник: 18 марта – день, когда риски растут

Повестка, ВЛК и отправка: кого из студентов могут мобилизовать этим летом

С 1 апреля резко вырастут тарифы на воду: у кого увеличатся платежки

В Украине с 1 апреля пересчитают пенсии: какие будут выплаты и кого коснется

Показать еще

"Я пришел туда ради интересов людей. Вину не признаю. Рад тому, что меня поддерживают как мои собратья, так и жители переулка. Я рад, что собралось так много подписей. Моя мотивация только выросла. И я знаю что я на верном пути", - отметил Филимонов.

Напомним, ранее в столице пикетировали здание Печерского райсуда около сотни бойцов "Азова". Акция была направлена ​​на поддержку задержанного главы киевской организации Сергея Филимонова.