Ответственные за техническое состояние Шулявского моста, на котором недавно произошел обвал, лишились должностей.

Об этом сообщает "Укринформ".

После очередного заседания КГГА заявление на увольнение написал руководитель "Киеавтодора" Александр Густелев и заместитель городского головы Илья Сагайдак. Такое же решение принял руководитель Соломенского района Максим Шкуро.

В мэрии считают, что именно эти лица должны были вовремя сообщить о ненадлежащем техническом состоянии конструкций и провести ремонтные работы, ведь эти полномочия выполняют профильные заместители и предприятие, на балансе которого содержится путепровод - "Киевавтодормост".

Впрочем, представители администрации не указали, какие кандидатуры готовят на замену уволенных сотрудников.

Популярные статьи сейчас

Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько

Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику

Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги

На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на столичном мосту возле станции метро Шулявская произошел обвал. Отмечается, что основной причиной стали изношенные конструкции, которые были плохо укреплены и давно не ремонтировались.