Ответственные за техническое состояние Шулявского моста, на котором недавно произошел обвал, лишились должностей.
Об этом сообщает "Укринформ".
После очередного заседания КГГА заявление на увольнение написал руководитель "Киеавтодора" Александр Густелев и заместитель городского головы Илья Сагайдак. Такое же решение принял руководитель Соломенского района Максим Шкуро.
В мэрии считают, что именно эти лица должны были вовремя сообщить о ненадлежащем техническом состоянии конструкций и провести ремонтные работы, ведь эти полномочия выполняют профильные заместители и предприятие, на балансе которого содержится путепровод - "Киевавтодормост".
Впрочем, представители администрации не указали, какие кандидатуры готовят на замену уволенных сотрудников.
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на столичном мосту возле станции метро Шулявская произошел обвал. Отмечается, что основной причиной стали изношенные конструкции, которые были плохо укреплены и давно не ремонтировались.