Вчера украинские военные задержали одного из лидеров боевиков "ЛНР". Он признался, что является гражданином России и призвал других сепаратистов возвращаться домой.

Видео с показаниями командира так называемой "Славянской бригады" опубликовала Служба безопасности Украины. Мужчина рассказал, что воюет на Донбассе с марта этого года. Он имеет звание старшего лейтенанта и является гражданином Российской Федерации.

"Я уже несколько раз хотел покинуть Донбасс, но руководство меня никуда не отпускало, несмотря на то, что я написал несколько рапортов", - заявил россиянин.

Он также призвал всех граждан России, которые воюют на Донбассе, возвращаться домой к семьям. "Эта война является бесполезной", - добавил мужчина.

Читайте также: Россия выведет войска из Донбасса в конце лета

Популярные статьи сейчас

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще

Напомним, сегодня стало известно, что российские власти постепенно идут на уступки с Украиной. Следующим шагом будет вывод войск из Донбасса, и это произойдет в конце лета.