Мария Савинова дисквалифицирована за допинг на четыре года.
Российский спорт понес очередную потерю. Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал олимпийскую чемпионку по легкой атлетике Марию Савинову. Россиянка выиграла две медали высшей пробы на Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне.
Россиянка попала в "бан" и лишена возможности принимать участие в международных соревнованиях на четыре ближайших года. При этом все успехи бегуньи с 26 июля 2010 по 19 августа 2013 года будут аннулированы.
Таким образом, спортсменка лишена двух титулов чемпионки мира и золота чемпионата Европы.
Решение суда принято за нарушение ею антидопинговых правил перед ОИ-2012.
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Таким образом, южноафриканская легкоатлетка Кастер Семеня, финишировавшая в том олимпийском забеге второй, теперь должна получить статус олимпийской чемпионки.
Больше интересных спортивных новостей на GAMEBET.NEWS