Представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что Москва может принять меры против Украины в ответ на блокаду Донбасса.

По информации российских СМИ, Грызлов вспомнил о Минских соглашениях и отметил, что они предусматривают обязанность Украины поддерживать Донбасс.

"Блокада фактически направлена на экономическую и социальную изоляцию, что неизбежно ведет к ответным мерам", - заявил представитель России.

Грызлов уточнил, что Донбасс - не анклав и не остров, а территория, население которой превышает некоторые страны Европы.

20 февраля премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал сторонников блокады Донбасса к диалогу. Активисты требовали немедленного освобождения заложников и принятия закона об оккупированных территориях, а позже заявили об отказе садиться за стол переговоров.

Популярные статьи сейчас

Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться

На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"

Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", министр по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что ответственность за блокаду Донбасса должны нести организаторы акции.