Россия отказала Генеральной прокуратуре Украины в экстрадиции экс-депутата Александра Шепелева, который находится в международном розыске. Преступник с 2014 года работает не Федеральную службу безопасности (ФСБ) России.
Об этом сообщает ГПУ на официальном сайте. Российская сторона отказала украинским прокурорам в экстрадиции Шепелева 18 июля этого года. При этом, в официальном письме причины такого решения не объясняли. Украинская сторона в ходе расследования обнаружила, что Шепелев является гласным сотрудником ФСБ и выполняет прямые задачи руководства.
Генпрокуратура направила в Москву повторный запрос, но по состоянию на 8 августа так и не получила никакого ответа. Правоохранители пообещали принять все возможные меры, чтобы судить Шепелева по украинскому закону.
Читайте также: Савченко делегировала переговоры о пленных женам Порошенка и Медведчука
Напомним, Александр Шепелев находится в международном розыске с 2012 года. В 2013 году его задержали в Венгрии и передали Украине. В 2014 году преступник сбежал из-под стражи в Россию, где его задержали в марте 2015 года.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
ГПУ обвиняет Шепелева в организации умышленного убийства и хищении государственных денег.