Главный нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду уже не является главной опасностью для соперников. Статистика показывает, что португалец забивает исключительно слабым и средним соперникам в Лиге Чемпионов.
Как пишет Metro, в этом сезоне Роналду забил 16 голов в главном клубном турнире Европы. Его результативность поражает, но жертвами Криштиану были команды вовсе не топового уровня. 6 голов он забил в ворота "Мальме" и 5 "Шахтеру". А самыми сильными соперниками, в воротах которых расписывался 31-летний футболист, были "Вольфсбург" и "Рома" на стадии плей-офф.
В полуфинальном поединке с "Манчестер Сити" Роналду молчал, и такая же ситуация была в матчах против ПСЖ еще осенью. Португалец забил решающее пенальти в финале Лиги Чемпионов "Атлетико", но в основное время также не блистал.
В последнее время появляется все больше слухов о возможном отъезде Роналду из Мадрида. Французский ПСЖ готов заплатить "Реалу" около 100 млн евро за главную звезду планеты.
Читайте также: Алиша Киз провалила финал Лиги Чемпионов
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Напомним, Роналду стал трехкратным обладателем Кубка Чемпионов, победив с "Реалом" соседей из "Атлетико" в финале Лиги Чемпионов. Матч проходил в субботу на миланском стадионе "Сан Сиро".