Снимки спорткаров, совместно изготовленных компаниями BMW и Toyota, попали в сеть. Автомобили сфотографировали во время испытаний в Швеции.
Кадры с родстером Z5 и купе Supra опубликовало издание Carscoops.
По предварительной информации, оба автомобиля имеют одинаковую платформу, но отличаются дизайном.
Полноприводная Toyota Supra с роботизированной коробкой передач будет иметь гибридную силовую установку на базе бензинового турбированного двигателя.
Родстер Z5 в свою очередь будет оборудован традиционными бензиновыми моторами и полноприводной трансмиссией xDrive.
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Эти автомобили начнут выпускать в 2018 году на заводе Magna в Австрии. Первой свою разработку покажет BMW, а через несколько месяцев новинку представит и Toyota.
Как известно, компании начали сотрудничество в 2013 году, а уже через год появились первые прототипы новых спорткаров.
Как писал информационный портал "Знай.ua", в Испании трое мужчин в гараже собирали поддельные автомобили Ferrari на базе обычных Toyota.