Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сегодня объяснили, почему вода в бассейне для прыжков в воду и водного поло стала зеленой. Оказывается, работник случайно залил туда перекись водорода.

Представители Олимпиады собрали пресс-конференцию и объяснили, что перекись водорода обычно применяют для очистки воды в бассейнах, но не в тех случаях, когда там есть хлорка. 160 литров перекиси и хлорка вызвали позеленение воды и появление водорослей, пишет Slon.

Теперь работникам игр придется полностью менять воду и надеяться успеть к вечеру, когда начнутся соревнования. Рабочие уже начали откачивать четыре миллиона литров воды из бассейна, а затем нужно будет залить такое же количество воды.

Читайте также: Олимпиада-2016: Украинские гимнасты пробились в финал

Отметим, что спортсмены отказались выступать в таких условиях, ведь вонь от воды "режет глаза". Сегодня отбор в квалификации по синхронному плаванию, в котором примет участие украинка Анна Волошина.

Популярные статьи сейчас

Массированные атаки по одному городу: военный раскрыл опасную стратегию врага

"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"

Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Показать еще