На следующем пленарном заседании Верховной рады внесут проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Москвой. Об этом заявил Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook.

Авторами проекта будут депутаты Оксана Корчинская, Ольга Червакова, Ирина Сисоенко и другие. Это решения было принято в ответ Москве над пытками над Надеждой Савченко.

Читайте также: Бригада из лучших медиков Украины направляется к Надежде Савченко

Напомним, что утром Петр Порошенко отправил бригаду из трех медиков в Россию для оказания медицинской помощи Надежде Савченко.

Президент также поручил создать штаб для координации действий по спасению Надежды. В последние дни Порошенко очень часто общается с матерью украинки. Делается все возможное для того, чтоб Мария дождалась свою дочь.

Популярные статьи сейчас

Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК

Спасение в летние дни: как охладить жилье в жару без кондиционера и вентилятора

ТЦК проводят новые "облавы" – куда нагрянут

Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты

Показать еще

Вчера удалось таки получить доступ украинскому генконсулу к Надежде. ЕС выпустили перечень жестких условий с требованием выпустить Надежду Савченко и всех пленников - этого требуют минские соглашения. 9 марта планируется международная акция в поддержку Савченко и всех политзаключенных в России.

Пока что нельзя раскрывать всех деталей плана по спасению Надежды, так как эта работа все еще длится, и привлекаются все дипломатические связи на наивысшем уровне. Надежда должна жить и должна быть на свободе!