Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что против него завели уголовное дело. О нем ему сообщили в Национальном антикоррупционном бюро.
Об этом министр сообщил 10 февраля во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, передает "Интерфакс-Украина".
"То, что мне известно от НАБУ ... на меня возбуждено уголовное дело", - заявил он.
Пивоварский добавил, что уголовное дело возбуждено по представлению "депутата Денисенко". Но в парламенте зарегистрированы три народных депутата с такой фамилией. Это, в частности, внефракционные Андрей и Анатолий Денисенко, а также представитель из фракции "БПП" Вадим Денисенко.
Читайте также: Абромавичус выдвинул условия для дальнейшей работы
"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"
Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Суд отменил призыв и поставил ТЦК на место: какие действия сочли незаконными
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Министр инфраструктуры подал в отставку с должности 11 декабря прошлого года. Причиной такого решения он назвал нереформированную бюрократическую систему, а также уровень зарплат у членов его команды.
Пивоварский подчеркнул, что нельзя проводить реформирование одного государственного учреждения и в то же время не трогать всю систему в целом. Министр отметил, что с аналогичной проблемой сталкиваются и остальные представители Кабинета министров.