Еще один большой успех украинских биатлонисток в этом сезоне. На этот раз Елена Пидгрушная завоевала победу в спринтерской гонке во время седьмого этапа Кубка мира в канадском Кэнморе.

Елена Пидгрушная сумела пройти два огневых рубежа без единого промаха и в своем фирменном стиле очень быстро прошла последний круг. В итоге она опередила польскую биатлонистку Кристину Гузик, которая показала второе время. Бронзу в спринте завоевала итальянка Доротея Вирер.

Победа в Кэнморе позволила украинской биатлонистке подняться на седьмое место в общем зачете Кубка мира. Фантастическую гонку также провела украинская биатлонистка Ирина Варвинец, которая финишировала восьмой. В свою очередь лидер общего зачета Габриэла Соукалова из Чехии продемонстрировала лишь седьмой результат.

Для Елены Пидгрушной эта золотая награда стала второй в карьере на этапах Кубка мира. Ранее украинская биатлонистка завоевала золото также в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место в 2013 году.