Российские политики во главе с президентом Владимиром Путиным научились контролировать общество и избирательный процесс. Об этом заявил экономист и политический аналитик Андрей Илларионов.

"Результаты выборов в Госдуму дали Путину отмашку начать спецоперацию "Президентские выборы – 2018". Он, несомненно, будет в них участвовать. Впрочем, это и так было ясно любому, кто следит за процессами внутри России", – сообщает политолог в интервью на ресурсе Гордон.

Эксперт уверен, что российские оппозиционеры выбрали неправильную тактику в том, что призывали активно участвовать на выборах. Илларионов отметил, что бойкот выборов больше бы повлиял на исход выборов. Известно, что явка избирателей и так была рекордно низкой.

"В сегодняшней России любое участие в выборах лишь легитимизирует и укрепляет кремлевский режим. И в последних выборах в Думу оппозиции не стоило участвовать, тем самым узаконив избирательный процесс", – добавил он.

"Знай.ua" сообщал, что президент Владимир Путин видит новым президентом молодого, но зрелого кандидата.

Популярные статьи сейчас

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Аптеки будут работать по новым правилам: купить лекарства станет сложнее

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Показать еще