Президент России Владимир Путевые заявил о намерении организовать собственные соревнования для спортсменов, которых не допустили на Паралимпиаду в Рио.
Об этом сообщает ВВС Украина.
По его словам, награды для участников этих игр будут равноценны паралимпийским.
"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрения для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - сказал Путин.
Читайте также: Россия "подарила" Украине почти два десятка мест на Паралимпиаде
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
По мнению Путина решение о дисквалификации российских спортсменов с соревнований является бесчеловечным.
"Решение о дисквалификации наших паралимпийцев - вне права, вне морали и вне человечности", - добавил он.
Напомним, украинские спортсмены получили 17 дополнительных лицензий на Паралимпиаде-2016 после того, как Россию исключили из соревнований в полном составе.