Своими последними действиями в Сирии президент Росии Владимир Путин умудрился закрепить репутацию военного преступника.
Об этом заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский и отметил, что во время последнего заседания Совбеза ООН Китай фактически поддержал французскую резолюцию, поскольку, в отличие от предыдущих четырех голосований в Совбезе по Сирии, он не присоединился к России и не воспользовался своим правом вето.
"Это дипломатическая пощечина России. В итоге она оказалась единственной страной, которая ветировала французский документ и, таким образом, взяла на себя полную ответственность за продолжение бомбардировок и дальнейшую гуманитарную катастрофу в Алеппо", — заявил он.
"Режим изоляции путинской администрации будет продолжаться. Об этом свидетельствует решение американских властей, имеющее не меньшее значение для Москвы. Я говорю об официальном обвинении России в хакерских атаках на Соединенные Штаты. Подобная атака может по международному праву рассматриваться как нападение на территорию США", — подчеркнул политолог в интервью изданию Newsader.com.
"Итоги заседания Совбеза ООН по Сирии показывают, что отношение западных держав к Путину как к военному преступнику становится необратимым", — добавил Пионтковский.
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что российский президент Владимир Путин может быть только императором лузеров.